Кровь после дефекации

Здравствуйте, сегодня сходила в туалет и после дефекации вышла кровь, беременность 21 неделя… В июне этого года проходила колноскопию, так как был кашициобразный стул… врач на осмотре сегодня сказал что не видит что кровит геморрой, но сосудики есть которые закупировались уже… подскажите может быть онкология кишечника? И делать может колноскопию надо? Сейчас в течении дня все равно капли на трусах мизерные крови имеются, хоть уже поставила свечку натальсид

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Не переживайте, опухоли так быстро не растут. Вероятнее всего кровит внутренний геморрой, который наиболее часто обостряется при беременности.
Продолжайте св натальсид 1св 2р.д и после дефекации 10дн.
+свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч.
Флебодиа 600 1р.д 1мес.
В плане дообследования сдайте копрограмму и кпл на фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Судя по фото кровь алая и после дефекации, что говорит о кровотечении из скорее всего внутренних геморроидальных узлов. Вы делали не так давно колоноскопию, опухоль так быстро не растёт. В целях дообследования рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин, копрограмму для исключения воспаления слизистой толстого кишечника.
Сейчас же продолжайте свечи натальсид 1свеча 2 раза в день 10 дней + свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 20 дней, интервал приёма 2 часа.
Флебодия 600мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо за ответ, подскажите вечером сходила второй раз в туалет, под конец капала алая кровь красная, подскажите сколько это будет продолжаться при лечении? Сегодня уже натальсид и релиф вставляла

В течении первой недели должно стать легче и кровь должна пройти. Главное регулируйте акт дефекации, что бы плотные каловые массы не травмировали слизистую