Такропик и фототерапия
Здравствуйте !поставили диагноз розацея , элидел сначала был потом Солана утром 1 раз в день. Такролимус мазь 0.1% 1 раз в день вечером, вопрос можно делать фототерапию?или нужно подождать месяц или полтора после отмены такролимуса?
Дарья здравствуйте. Лучше подождать 1'5 месяца.
Оксана Александровна, а если месяц ?просто не могу ждать!надо две процедуры сделать, успеть до лета
Вы вполне успеете. Лучше полтора месяца.
Здравствуйте, Дарья.
Риски пигментации есть, необходимо через месяц от последнего применения Такролимуса.
Татьяна Сергеевна, а салантра на фототерапию не влияет?
Принятый ответ
Нет, за день и два после не использовать.
Здравствуйте, лучше делать спустя 1 мес
Здравствуйте, Дарья
Рекомендую подождать 1,5-2 мес
Виктория Николаевна, а салантра влияет на фототерапию?или только такропик?
По сути любой противовоспалительный препарат необходимо закончить и только через 1,5-2 мес делать фототерапию