Консультация гинеколога /

Тонкий рубец — вопрос №1827288

24.4 недели рубец 1.3-1.4 структура однородная , положили в стационар до конца срока , какие прогнозы могут быть с таким рубцом?пугают разрывом, говорят тут бы уже тебя спасти и на какой неделе возможно кс с таким рубцом

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
На данный момент госпитализация не показана, такую величину рубца вполне можно наблюдать во время приема у врача в женской консультации (выполнение узи). Да, рубец тонкий, в любом случае риск разрыва матки по рубцу есть, но это пока только риск. Необходимо наблюдать. При появлении болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей - госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В зависимости от того, уменьшается ли толщина рубца, при наблюдении в динамике определяют срок родоразрешения. Если нет клиники угрозы разрыва матки по рубцу - кесарево сечение в доношенном сроке, с обязательным наблюдением за толщиной рубца

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть риск разрыв матки по рубцу, но этого может и не быть. Носите бандаж, тяжёлое не поднимайте. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рубец часто Держится за счёт брюшины мочевого пузыря.
Резкий одномоментный разрыв не так часто бывает. Чаще это образование гематомы по рубцу, кровянистые выделения из половых путей, режущие боли внизу живота.
Рубец может оставаться 1.5 мм вплоть до родов, до 37 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще у меня грыжа на матке
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, лежу в стационаре все документы у врача
Клиент
Екатерина Сергеевна, в 28 Нед повторное мрт написали что будем делать и от туда решать что делать дальше
Клиент
Екатерина Сергеевна, 26 Нед начались кровянистые выделения, госпитализировали, сказали отслойка плаценты 5 см, страшно ли? За 8 часов две ежедневки заполнились, сказали не вставать , ставят магнезию и кровоостанавливающее .
Акушер, Гинеколог
Нужно наблюдать в динамике. Вы в стационаре, Соблюдайте рекомендации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ. У вас есть какие-либо жалобы?