Разное давление на руках
Утром : Давление на правой руке 189 на 97 , на левой руке 113 на 86. Слабость , сонливое состояние. В обед таблетка капотена. Вечером правая рука 167 на 87 левая 133 на 92 . Слабость ушла но состояние расплывчатое. Правую руку слегка крутит.
Здравствуйте! А какой при этом пульс на руках?
Анна Николаевна, утром в 5 утра давление 209 на правой , на левой 120. После приема капотена давление на обоих руках стабилизировалос до 132
А пульс одинаковый на руках?
Обязательно нужно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей для исключения нарушения проходимости сосудов, обеспечивающих кровоснабжение руки
Также ЭХО КГ, суточное мониторирование ад+чсс, оак, б/ х
Что вы принимаете из лекарств на постоянной основе?
Капотен препарат неотложной помощи,постоянно принимать его нельзя
Анна Николаевна, я таблетки не принимаю. капотен как последний редут.
Анна Николаевна, эта проблема появилась неожиданно четыре дня назад. До этого жалоб вообще не было. Никаких лекарств вообще не принимал. Спасибо за ответ.
Тогда вам нужен полный спектр обследовпний и начинать регулярно принимать поипараты
Оак, развернутая биохимия, липидограмма, узи почек, эхо кг, суточное мониторирование АД и ЭКГ, УЗДГ БЦА
Дозированные физ нагрузки, избегать эмоциональных перегрузок переохлаждений
Санация хронических очагов инфекций
Отказ от курения, Яесли курите
Самоконтроль АД,ЧСС, ( дневник)
Медикаментозное лечение:
Престанс ( пириндоприл+ амлодипин) 10+ 10 мг по 1 таб 2 раза в день
Кардиомагрил 75 мг 1 таб на ночь
Курсом: триметазидин 35 мг по 1 таб 3мр в день до 3 месяцев; винпоцетин 5 мг по 1 т 3 р в день месяц
Анна Николаевна, )) легче белые тапочки заказать ))).
Да не так страшен черт) все будет хорошо, обследовать нужно, подъёмы очень высокие, так быть не должно
Анна Николаевна, спасибо за отзывчивость.