Что делать в данной ситуации ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: был половой акт во время месячных на 3 день, после этого месячные как будто начались заново. Сейчас уже вроде бы выделения прекращаются.Такое и раньше было, но сейчас начало настараживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Половым контактом Вы простимулировали сокращение матки, если нет болей, кровянистые выделения не обильные это не патология. Не волнуйтесь!

Ольга, а если есть небольшой дискомфорт внизу живота

Во время ПА был сильный приток крови к органам малого таза ,а так ка во время менструаций действует гормон который замедляет свертываемость крови поэтому месячные затянулись ,как правило так и бывает

По возможности нужен осмотр гинекологом на кресле, для исключения воспалительного поцесса. Но дискомфорт может быть связан и с кишечником. Стул регулярный?

Ольга, нет

В таком случае дискомфорт вероятнее всего связан с кишчником. Пейте не менее 2 литров чистой воды в день, кушайте свежие овощи и фрукты, нормализуйте стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, половой акт спровоцировал дополнительно сократитительную работу матки и менструация увеличилась, это нормально в данном случае

Принятый ответ

Сколько дней всего была менструация?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут все логично, матка во время полового акта приходит у тонус я кровянистые выделения усиливаются.
Но мой вам совет, не стоит жить половой жизнью во время менструации. Это повышает риски воспалительных процессов малого таза м эндометриоза

Принятый ответ

Добрый день! Алина, Вам надо сделать УЗИ матки, чтобы глянуть на полость матки. И осмотр на кресле, чтобы исключить эрозию шейки матки. А вообще лучше прекратить половые акты во время менструации, которые могут провоцировать развитие воспалительных процессов. Один раз получите удовольствие, а потом - массу всяких ненужных проблем).

Баня , алкоголь , секс , обычно продлевает месячные на 1-2 дня . Это у всех . Стимуляция матки .