Опоясывающей герпес

У меня на икре левой ноги высыпание и покраснение, зуд и чешется. Обратилась к врачу. Диагноз опоясывающий лишай, герпес. Врач выписала Валацикловир 1000 мг по 2 таблетки 3 раза в день- 7 дней. Меня беспокоит не большая ли доза?

Хронический тонзиллит
51 год

Ирина, здравствуйте!
Лечение назначено правильно, согласно клиническим рекомендациям дозировка:
валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней
Валацикловир обладает высокой активностью против герпеса и хорошо переносится.
Так же при повышении температуры более 38.0С можно использовать жаропонижающие ( например, табл. парацетамол 500мг 1-4 раза в сутки), наружно можно применять подсушивающие антисептики (например, Хлоргексидин) или анилиновые красители (например, Фукорцин)

Ирина здравствуйте. Доза зависит от площади поражения.
Валацикловир 1000мг 3-4 раза в день можно.
Принимайте как назначили.
Местно Фукорцин 2 раза в день через 10минут авикловир -АКОС мазь 3 раза в день.
Найз или нурафен если будет болеть.
Температуру выше 38-3, снижать.