Дерматит аллергия или что это

Нам 1 месяц, у нас появилась сильная сыпь, начала облазить корками, сыпь красная объеденяется в одно красное пятно,ребёнок плачет ночами не спит, чешет, где то мокнет, где то сохнет, где то даже кровь выступает чуть чуть точечками. Поехали к дерматологу поставил атопический дерматит. Прописали гидрокартизон раз в сутки мазать, фенистил по 2 капли три раза в в день, сменить смесь с нутрилона на нан гипоаллергенный,+ мазать кремом липобейз + бифидумбактерин поить.  Всё выполняем строго но ситуация только усугубляется, сыпь была на щеках только,сейчас уже перешла на лоб, подбородок, шею, в волосах в голове. С самого рождения малыш на смеси Нутрилон комфорт, так получилось что мы лежали раздельно в роддоме,грудью я не кормила, осложнения после КС и у малыша была неонатальная пневмония. Когда приехали домой, начала прикладывать к груди, через силу, малыш плакал, извивался, вредничал , докармливала смесью той же что и в роддоме. Через пару дней и начала появляться эта сыпь на ушке, я сразу испугалась и перестала давать грудь. Оставила его полностью на смеси. Сейчас поменяли пьем гипоаллергенную по рекомендации врача, всё соблюдаем. Но ситуация только усугубляется

Хронический тонзиллит, сложные роды, экстренное кесарево, гипоксия плода, хориамнионит безводный период 14 суток при беременности.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
На теле сыпь есть?
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте на теле сыпи нет только лицо, шея, голова уши

Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На голове
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день и если н на ГВ маме соблюдать диету. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером наружно Гистан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Я считаю, что это дебют атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Сдать кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Мустелла молочко наносить 2 раза в день.
Фенистил 2 капли один раз в день.
Неонатин крем 2 раз в день тонким слоем.
Температура в комнате 22 -23градусов.
Поставить увлажнитель воздуха

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать