Консультация педиатра /

Температура 37,2 у ребёнка без симптомов — вопрос №1828249

Здравствуйте! У ребенка 2,5 года 5 января ночью поднялась температура 37,8, днем 38,5 дала жаропонижщее, 6 января 37,5, потом спала до 37-37,2 участковый сказала что горло красное, пропили цитовир, температура так и держится от 37 до 37,5 в течении дня.
11 были у педиатра, сказала все ок только горло ещё чуть красное, сдали оак, оам. По анализу крови повышены немного лимфоциты 49.9, эозинофилы 6.3%, тромбоциты 424, нейтрофилы 35,6. Лор поликлинники говорит вирусная инфекция назначает свечи виферон.
Сегодня мерию температуру 37,5 ртутный, 37,2 электронный термометр. Обращались к другому лору сказал что по его части ничего нет ни с горлом ни с носом, но присутствует аллергия и нужно искать причину. Скажите что делать нужны ли какие то доп. осмотры? Нормально ли что прошло почти 2 недели с ОРЗ, а температура плавает в течении дня 37-37,5? Много чего прочитала в интернете и у меня паника.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Полностью прикрепите анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку