Безинекционная мезотерапия при наличии кардиостимулятора
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста: если стоит кардиостимулятор, можно ли делать безинекционную мезотерапию на лицо ?(фракционная мезотерапия, микронидлиг, дермапен) Причина: возрастные изменения кожи. Возраст 48 лет.
Здравствуйте.
После установки кардиостимулятора опасны для его работы все воздействия связанные с електромагнитными волнами, магнитными волнами ( это есть в современных аппаратах МРТ, и других). Если воздействие локальное, иногда волны ультразвукового диапазона ( в аппаратах косметологических), никакого вреда не нанесут.
Когда будете консультироваться с косметологом, сообщите что у Вас стимулятор. Даже в инструкциях и протоколах проведения этих процедур четко описаны противопоказания ( это зависит от аппарата) доктор сможет выбрать оптимальный для Вас.