Расшифровка экг

Добрый день.расшифруйте ,пожалуйста,ЭКГ . Ребенок 11лет, кардиостимулятор в режиме vvi , базовая днём 80,ночь 70.

Сссу с приступами МАС ,асистолия 3,3с.постоянная эндокардиальная стимуляция.
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг все в пределах нормы.
Ритм экс заменяется ритмом собственным, когда есть своя активность. При возникновении блокады активизируется экс.
Работа экс не нарушена.
Какие то жалобы?

Наталья Евгеньевна, сменили базовую частоту, система стимуляции не по́дходит,замена через год примерно,пока сказали наблюдать.смутило что в авто анализе чсс показало 50

Я насчитала чсс 75. Возможно, ошибка в автоматическом заключении, такое встречается

Принятый ответ

Добрый день.
Синусовый ритм с включением экс по требованию.
На предоставленном фрагменте все хорошо.
Но лучше повесить монитор, для того, чтоб точно сказать есть нарушения в работе.
Т.к экг это маленький фрагмент. А СМЭКГ это экг за 24ч

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному фрагменту пленку ритм ЭКС , сменяющийся собственным.
Работа ЭКС не нарушена.
Для более детальной оценки , можно выполнить холтер- экг. Более информативное исследование, чем ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному отрезку записи экг патологии нет.
Экс работает по требованию.
Для исключения нарушений работы рекомендую суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Доброго дня.. На текущий момент проблем по экг не вижу

+ конечно холтер ( особенно2х суточный) - не помешает

и не помешает динамическое наблюдение 1 раз в год очного аритмолога

Частота ритма в районе 75

Здравствуйте не переживайте по данной экг норма