Консультация уролога /

Что то появилось на члене красное пятнышко, фото прикрепил . — вопрос №1828547

Сегодня заметил красное пятношко на члене , что это подскажите пожалуйста врачи

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего опасного нет. Возможно натёртость. Сейчас можно местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, как будто сосудик лопнул, мне так кажеться

Уролог, Андролог
Вполне возможно. Если был интенсивный половой контакт или матурбация. Но не критично.
Клиент
Галина Александровна, ещё одно фото прикрепил посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо. Заживает уже.
Клиент
Галина Александровна, только бепантеном мазать или ещё чем то можно?
Уролог, Андролог
Можно Левомеколь ещё.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, я прочитал похоже на капиляр как будто большой стал, это проходит?
Клиент
Уролог, Андролог
Да, проходит. Также можно Троксевазин. Или крем бадяга 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понял
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото ,как такого,патологии нет.Обычное сосудистое пятно.Само пройдёт со временем.
Клиент
Луиза Римихановна, я тоже думаю сосудистое, ваше мнение чем мазать чтоб прошло?
Андролог, Уролог
Можно Траксевазин 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Ничего тревожного и требующегося лечения нет! Вариант нормы.
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
У Вас в этом месте поверхностно расположен сосуд
Любая потертость - будет красное пятно с разной степенью выраженности
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: цикабио с арникой биодерма 2 раза в день 1-2 мес
Сосудик можно убрать лазером
Клиент
Виктория Николаевна, понял спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?