Консультация офтальмолога /

Красное пятно в глазу — вопрос №1828613

Добрый день. У супруги 17.01. на белой части выскочила красная маленькая точка, которая плавала (ее можно было чуть чуть пошевелить при желании пальцем), утром проснулась, у нее пятно растеклось уже по глазу и глаз болел, к вечеру сейчас болит второй глаз, а этот не болит. Боль в в обоих случаях терпимая но неприятная. Нужно ли идти к врачу и что это вообще? Травмы вроде не было. За компьютером много времени проводит, к вечеру всегда глаза краснеют, но не таким пятном. Фото у зеркала утром сегодня сделано, второе только что сделано спустя 7-8 часов от первого фото

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Видимо было зрительное перенапряжение, физиологическое, возможно перепад АД.
Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а болеть может глаз один и и второй из-за этого?

Офтальмолог
Вряд ли.
Глаза могут болеть от перенапряжения, мышечная боль
Клиент
Вера Анатольевна, Спасибо большое. К офтальмологу идти как я понял не нужно на личный приём?
Офтальмолог
Можно и дома прокапать капли. Если что то будет беспокоить, пишите
Офтальмолог
Здравствуйте, субконъюктивальное кровоизлияние, бывает отпрепадов давления, натуживпния, приём кроверазжижающих. Боль возможна при астентпии(зрительная утомляемость). Хилопарин поможет ускорить рассавыание. Касаема боли в глазах, стоит очно обратиться к врачу, чтобы исключить астенопию, спазм аккомадации.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это субконъюнктивальное кровоизлияние , не опасно для глаз. Бывает при скачках АД, зрительной перенагрузки. Как синяк на теле, обычно рассасывается 10-12 дней. Рекомендую капли Эмоксипин или Виксипин по 2 к 4 раза видень/7/ дней .Внутрь витамины аскорутин по 1 т /3 раза в день,для укрепления сосудистой стенки/1 месяц пропейте Рекомендую очно показаться офтальмологу./. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото-это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Лопнул под слизистой сосудик, кровь сейчас после нажатия растеклась.Состояние не опасное. Похоже на синячок, только на глазу. Может пройти самостоятельно через 7-10 дней. Чтобы ускорить процесс, можно прокапать капли Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние, опасности не несёт для зрения. Пройдёт само, можно ничего не капать для этого. Рекомендую увлажняющие капли без консервантов (оптинол, гилан, хило-комод на выбор) 3 р/д длительно вашей супруге, т.к. повышенные зрительные нагрузки способствуют пересыханию глазной плёнки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это гипосфагма- Лопнул сосуд-кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка. Закапывайте хилопарин комод 4р\день по инструкции , 2-3 недели.
Планово сходите к терапевту проверьте артериальное давление, гемостаз. Раньше синяки без причины на теле не появлялись?
Клиент
Ольга Владимировна, после родов 3,5 лет назад синяки появлялись, потом нет. Сейчас 03.01. вышла из больницы, лежала с ребенком в инфекционке, сама перенесла грипп, давали антибиотики, после этого несколько раз появлялись синяки без причины. Давление всю жизнь низкое, в основном 90/60 пульс 90-100, измеряю ей давление раз в неделю примерно
Офтальмолог
О это после гриппа , вирусы разрушают сосудистую стенку . В общем вы пока в стадии выздоровления после болезни .