Консультация педиатра /

Сыпь на коже — вопрос №1829033

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Вес 9 кг. Смесь нан2.
С 11.01 заболела. Температура 39, уши, горло, кашель, зубы…
Педиатр назначил флемоксин солютаб 250/2р/д. Ингаляция с пульмикортом 3 дня. Фелисанс для ушей, зодак, називин, лечение закончилось, 16.01 появилась сыпь на лице и груди. Сегодня 18.01 сыпь на всем теле и стопах. Ребенок беспокойный, но тело не чешет. Осмотр педиатра-аллергия. Принимать зодак. Сама сыпь не прыщами. Я склоняюсь, что это может быть энтеровирус? Чем помочь малышу? Анализы от 16.01

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, это розеола , вирусное заболевание, самопроходящее состояние, ничего принимать не нужно, клиника как правило, высокая температура, после нормализации температуры появляется сыпь, дней через 5 самостоятельно пройдет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ без видимых отклонений. Это вирусная сыпь, появляется после снижения температуры, сохраняется 3-5 дней, затем самостоятельно проходит, малыша никак не беспокоит. Лечения не требует, антигистаминные в этим случае не эффективны.
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый вечер!
С учетом полученной малышом терапии: рекомендую пропить курс пребиотиков не менее месяца.
Данный вид сыпи проходит самостоятельно, от вас требуется только достаточный уход за кожными покровами. Исключите использование влажных салфеток, а для купания применяйте нейтральные средства, разрешенные в периоде новорожденности.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую увеличить питьевой режим и наблюдение. При зуде - антигистаминные препараты по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это Энтеровирусная сыпь

Проходит самостоятельно

Если как то беспокоит - наружно крем неотанин 2 раза в день

Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день

Пить больше воды 30-40 мл/кг

Проветривать помещение

Влажность 40-60%

При температуре если будет

Ибупрофен 5-10 мг / кг

Будьте здоровы ?