Жжение в конце мочеиспускания
В конце декабря стало ощущаться жжение в конце мочеиспускания. Терпимо, но дает о себе знать. 1-2 января температура до 38. Сама поднималась, сама и опустилась потом. Из симптомов - боль в горле, ни кашля, ни насморка не было. Пастилки стрепсилс помогли и дней через 5 боль в горле прошла. Но жжение при мочеиспускании на том же уровне сохраняется. Параллельно со мной орви было у дочери (7 лет). По анализу крови у нее выявили микоплазмоз. Подскажите, пожалуйста, есть смысл мне сдать какие-то анализы (платно) до посещения врача? К терапевту не попасть, к гинекологу удалось записаться на 24 января.
Здравствуйте.
Здравствуйте. Жжение в конце мочеиспускания может быть как при инфекции мочевыводящих путей, так и при кольпите. Рекомендую сдать ОАМ, посев мочи, мазок на флору, УЗИ почек+мочевого пузыря. Сейчас можно начать прием Канефрон по 2т.3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего есть смысл сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
С результатами к терапевту.
К лечению- канефрон по 2 таб 3 раза в день, 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Как минимум нужно сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. После чего можно будет корректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да смысл есть, можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, Цистит?. рекомендуется сдать общий анализ мочи с микроскопией, до получения результатов рекомендуется начинать лечение фурадонином 100 мг 2 раза в день 5 дней.Скорейшего выздоровления!.\
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать анализ мочи, если нет возможности ехать в лабораторию, можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если будут повышены лейкоциты, к приёму Монурал однократно и далее на 2 недели Канефрон или Фитолизин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, сделать УЗИ почек, чтобы определить характер воспаления в организме. Необходимо начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую однократно Монурал(фосфомицин) 3 г растворив в 1/2 стакана выды перед применением опорожнить мочевой пузырьпить лучше на ночь. От боли Нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней .Канефрон или Урефрон по 2 кап 3 раза в день 14 дней. При учащение мочеиспускания ,боли, жжении препарат феназопиридин по 2 таб 3 раза в день после еды не более 2 дней будет оказывать местный анальгетический эффект.Но может быть окрашивание мочи и кала в тёмно оранжевый цвет. Рекомендую сдать ОАМ, посев мочи, мазок на флору на чувствительность к антибиотикам.Выздоравливайте!