Шишка болезненная

ДД! После вакуумно роликового массажа сразу образовалась внушительная шишка на верхней части ягодицы, очень чешется. Опасно ли, и чем можно лечить? И можно ли продолжать процедуры массажа? А также, не приведёт ли это к серьёзным последствиям, тромбам и т.п

Аит
36 лет

Здравствуйте, когда был массаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Александровна, буквально 15 мин назад

Принятый ответ

В таком случае скорее всего в этом месте будет синяк-гематома.
Наносите на область гематомы гель Долобене 2 раза в день до полного её рассасывания.
Вакуумный массаж не приводит к тромбозам.
Здоровья Вам

Здравствуйте! Визуально похоже на гематому. Используйте местно Лиотон или гепариновую мазь. Для уточнения можно выполнить УЗИ. При появлении отека, покраснения обратитесь очно к хирургу.
Здоровья вам!