СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диагностика астмы

Здравствуйте! С детства стоял на учете у в местной поликлинике с бронхиальной астмой. Примерно до 6 лет пользовался ингалятором. После 6 лет приступы появлялись все реже и последний зафиксировали в 15 лет. Сейчас мне 26. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы диагностировать астму?

Пытаюсь выяснить) ни о каких других не знаю.
26 лет
18 Января 2024·Просмотров: 168·Артем

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. Сдайте кровь на общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, за суткипередспирометриейнадоотменитьвсеингаляции. Сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, это исследование исключит аллергию,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.