Консультация сексолога /

Интим не в радость — вопрос №1829572

Здравствуйте у меня такая проблема у меня есть муж , и у нас с ним разные предпочтения в интиме , мне достаточно простой секс без всяких кунулингосов и прочих игрушек , мне это все не надо меня устраивает все так , ему надо минет , анальный секс, я ему этого не даю , потому что для меня это не приемлемо и наоборот в какой то степени даже отвратительно, если я буду уступать ему я буду делать это через силу , что думаю в дальнейшем мне вообще секс станет чем то отвратительным, разговаривала с ним на эту тему сто раз , он говорит ради меня можно потерпеть не какие доводы не помогают , пробовал даже не раз насильно получить свою , но у него это не получается , я думаю он смотрим порнографию от этого такие желание , я не знаю , что мне делать все это на меня давят и мысли о разводе , постоянно думаю об этом потому что не чего не меняется , он на какое то время оставляет меня в покоя , но не надолго потом все по новой .

Возраст: 30

Психолог
Здравствуйте, Кристина!
Конечно же, такое настойчивое поведение мужа является неприемлемым, поскольку партнёры должны делать то, что нравится им обоим.
Что делать в этой ситуации? Можно попробовать серьёзно поговорить с супругом и жёстко дать понять, что для Вас его подобные желания являются НЕДОПУСТИМЫМ, обратиться с ним к сексопатологу.
Принятый ответ
Психолог
Кристина,здравствуйте!
а кроме интимных разногласий- как у вас с мужем? Он заботливый, понимающий, вам легко говорить на любую тему. делиться своими переживаниями?
На самом деле- интимная близость - это отражение нашего общения в паре- если там мы спокойно можем сказать свое мнение, быть услышанными. найти общее решение- то и в постели договоримся))
Но вы правы- идти против себя точно не стоит! Отношения должны приносить удовольствие и безопасность- когда мы вместе, тем более- секс.
Поговорите с ним- попробуйте объяснить. что вы с одной стороны понимаете, что у него есть такие желания с которыми он чувствует. что может получать максимальное удовольствие и что да, вы как для любимого человека очень бы такого хотели- но именно такие способы для вас точно и болезненны и неприемлемы - но возможно попробовать найти решение и что то общее и интересное для двоих)Можно и к сексологу вместе обратиться - и попробовать разрешить этот вопрос или - начать более внимательно относиться друг к другу и искать новые позы, добавлять флирт в отношения и разжигать страсть- не только в сексе, больше уделять внимание ласкам и изучать реакцию тела- то есть - попробовать узнать друг друга больше)) Но чутко и нежно)
Принятый ответ

Клиент
Ольга Анатольевна, нет с близостью так же он раздражительный все выводит его , он говорит что еслиб в интимо было как он хочет , он был бы мягче типа манипуляции с его стороны. Самое ужасное , что я начала засматриваться на других мужчин , раньше такого не было и влечение к ним.
Психолог
Конечно, вы будете засматриваться на других- если дома нет никакого понимания, внимания к вам) Поговорите открыто. поделитесь. что вы переживаете . что если сейчас вместе не начать идти на встречу друг другом и не заняться отношениями- то жаль. что мы можем только все потерять. вы правы- что с его стороны- это больше манипуляции- чтобы получить свое) Но ведь он то же не думает, что так сам все разрушает. если у вас еще есть чувства к мужу и хочется попробовать что то улучшить- попробуйте как раз с этой стороны зайти- и сказать что это к сожалению только отдаляет вас друг от друга, а вы то же хотите, чтобы было и внимание и флирт и забота- и с его стороны. Что готов над этим работать- но важно участие с двух сторон. но хотя бы попробовать с ним поговорить на эту тему- может все таки получится донести ценность момента- что именно сейчас он своими руками может наоборот разрушить то что между вами есть. а может - попробовать спасти отношения.
Логопед, Психолог
Кристина, здравствуйте.

Наверное отвечу неутешительно. Если столь разные предпочтения, то видимо компромисса вы уже не найдете.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, да выводы не утешительные ?
Логопед, Психолог
Именно. Просто из такой ситуации тоже можно найти выход, но оба партнера должны это делать. А я так поняла, что у мужа нет ни проблем, одна проблема в вас на его взгляд, ни желания, например, обратиться к сексологу.
Психолог
Добрый вечер, Кристина!
Вы не обязаны делать то, что хочет муж, даже, ради мужа. Вы должны себя уважать и любить. В сексе участие принимаю двое и важно договариваться друг с другом, искать компромисс, общее решение, Вам двоим должно нравиться в сексе, чтобы это практиковать. Возможно, муж смотрит порно и хочет это всё реализовать, но не слушает Ваши желания. Вам важно поговорить с мужем и сказать, что для Вас приемлемо, а что нет, говорить прямо и конкретно. Можете предложить обратиться мужу вместе к сексологу, возможно, Вы найдёте решение, которое устроит Вас двоих.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Кристина, возможны Вы уже для себя все решили, но все-таки подскажите пожалуйста, почему для Вас приемлим только пенисо-вагинальный контакт? В чем видите для себя отвращение в других проявлениях секса?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, минет мне не нравится во первых рвотный рефлекс , и как то мне не нравится сам процесс для меня это брезгливо если честно не чего не могу сабой поделать , ональный секс тоже пробовала не нравится , я получаю удовольствие от классического секса а все это наоборот после не хочется не какого секса и близости с мужем
Психиатр, Сексолог
Правильно ли я понял, что Ваше отношение сформировано за счет неудачного опыта?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да и не один раз пробовали , я просто поняла зачем себя насиловать если это не нравится
Психиатр, Сексолог
Кристина, желание разнообразить свою интимную жизнь присуща многим. Смею предположить, что те или иные варианты полового акты были проведены грубо, без должной подготовки и без цели доставить Вам самими удовольствия от разнообразных ласк.
Совет по поводу дальнейшего сохранения брака дать не могу, т.к. мало вводных. Но стоит немного взглянуть иначе на возможности. Ведь как я сообщил выше, к желанию разнообразить жизнь стремятся многие.
Советую вам проработать определенные моменты в сексуальном плане с сексологом. Почему то или иное не нравится, когда впервые попробовали, были ли грубы с Вами. Сделаете это чисто для себя
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно в интимной жизни никакого насилия не допустимо. Но все же то что предлагает супруг одни из распространенных разнообразий в интимной сфере, если они не превалируют над классическим сексом ! С вашей стороны как вариант попробовать сделать шаг, я понимаю, что вы пробовали и у вас отвращение, отвращение к половому члену непосредственно? Или к чему -то конкретно? Если начать чисто с поцелуев в интимно зоне супруга , не доходя до рвотного рефлекса, это уже шаг. Рассматривать нужно варианты аккуратнее, иначе действительно супруг не получает , что хочет и прогноз тут сами понимаете к чему может привести. Его именно больше напрягает возможно ваше категоричное нет. Подумайте.