Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца , полностью на ГВ . Пару дней назад появилась сыпь на бёдрах . На местах контакта с подгузником ничего нет.Иногда красное пятно , иногда бледное . Не понимаю что это ...Я в питании ничего не меняла ...

Нет
29 лет

Здравствуйте .Не обязательно ,что это пищевая аллергия .Реакция такая может быть на средства гигиены ,гели ,крем ,сухой климат дома и даже на воду .В комнате ребёнка должна быть оптимальная температура 20-23 гр и влажность 40-60%.Рекомендую эмолентом из линейки La roshe-posay baume смазывать участок покраснения до 5-6 р в сутки жирным слоем .

Здравствуйте.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа малыша очень чувствительны к данным показателям.
Учитывая.что вы на ГВ - исключите из своего рациона явные аллергены. Внимательно следите за своей диетой;