Какие препараты нужны для кошки от глистов
Здравствуйте, недавно заметила, что когда моя кошка вылизывает себя, то у неё на хвосте рядом с попой и на лежанке появляются маленькие белые ниточки диаметром 5 мм и они ещё двигаются, но в кале кошки нет глистов. Какие препараты давать кошке?
Нет
16 лет
Здравствуйте!
Препараты есть различных форм, можете выбрать то, что по душе и по карману :
Таблетки - милпразон, гельмимакс, дирофен, дронтал
Суспензия - празицид, дирофен
Капли на холку- селафорт, адвокат.
Обработать нужно дважды с интервалом в 2 недели тем же препаратом.
Далее обрабатывать профилактически 1 раз в 3 месяца, а если кошка ест сырое мясо, то каждый месяц. Препараты можно менять.