Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, панические атаки, боль в левом боку — вопрос №1830207

Всем добрый день/вечер вновь, я уже как-то обращался сюда за советом, пришлю старые фотографии своего вопроса и результаты фгдс

После всего пройденного решил бросить курить и также все-таки купил Альфазокс и пропил 10 дней, результат был шикарный, пока я не сорвался на шоколад..

Последние 2-3 дня чувствую себя крайне ужасно, тошнота, боли иногда колющие в желудке, кишечнике и по совместительству панические атаки, боязнь от всего этого стать не живым.., т.е всё это в совокупности для меня атомная бомба.

Крайние эти дни принимал 3 таб/1 день ганатон, ребагит и альфазокс 2 шт/ 1 день

Стул нормальный, беспокоят лишь боли все эти

К врачу записаться не вариант, запись после нового года забита на 2-3 месяца вперед..

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, гэрб

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Владислав.
На фоне отказа от курения возможно появление указанных симптомов. Может быть рекомендована терапия препаратом Атаракс 25мг - по 1/2таб утром, 1/2таб днем и 1таб вечером на ночь - 1 месяц. Снизится тревога, тошнота, уменьшатся боли.
Ганатон, Ребагит и Альфазокс можно продолжать в течение месяца.
Клиент
Ксения Константиновна, здравствуйте!
Просто такие боли режущие, колющие, что чувствуешь дискомфорт и постоянную боль.

Я читал, что если человек мнитeльный и порой страдает (па), то бывают фантомные боли, и все такое

Я ганатон и ребагит принимаю 2-ц месяц

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Об этом я и говорю, что может быть природа неорганическая, а со стороны стресса.
Клиент
Ксения Константиновна, на то есть причины стресса, 8 декабря потерял любимого члена семьи. Но у меня обострения бывают каждую зиму

Насчет своих таблеток, что я принимаю их почти 2 месяца, мне их так и принимать можно?

И также хотел узнать по поводу таблеток «атаракс», как они вообще? Не делают они из людей овоща??

Слышал, что они отпускается только по рецепту.

В 21 году от панических атак принимал алпрозаллам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Все перечисленные препараты можно принимать до 2х месяцев.
Алпразолам такой же анксиолитик как Атаракс, но у Атаракса есть клин.исследования в отношении отказа от курения - легче переносится отмена никотина. Овощем не делают ))) Препараты рецептурные, выписывает врач на очном прием - терапевт, гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт. Форма рецепта неучетная 107/у.
Клиент
Ксения Константиновна, так я вот и принимаю эти препараты второй месяц, мне так и пить их?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Я поняла) Ганатон можно принимать без перерыва 8 недель, Ребагит 8 недель, и Альфазокс 8 недель.
Если терапия заканчивается, а симптоматика остается, пересматриваем препараты.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, большое спасибо за помощь, помогли безумно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Гастро-лечение достаточное.