Синдром раздраженного кишечника что делать

Уважаемые врачи, подскажите, что делать. Мне 55 лет, с прошлого года началось особо это. Спазмы, метеоризм, диарея часто. Обследовалась, все анализы сдала, колоноскопию сделала, сказали полипов нет, все нормально. Но симптомы диареи остаются. Сказали, синдром раздраженного кишечника. Последний раз съела пиццу из Глобуса, опять спазмы, понос. Сижу на диете, гречка, рис, картошка, мясо, рыба. Подскажите, как выйти из этого состояния, чем питаться, чтобы окрепнуть, поправиться, можно ли войти в ремиссию, как. Фрукты пока не могу только немного отварной моркови, печенье яблоко. Это правильно? Что делать?

Принимаю азафен, фенозепам иногда, сонапакс
55 лет

Добрый день!
Что сейчас принимаете?
Слизи или крови не отмечали в стуле?
Переживания ?
Стресс есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, да, стресс есть, работа физически тяжелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, слизи и крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, может связано еще с гормональной перестройкой организма

Сейчас что то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, смекту и бифиформ

Принятый ответ

Я бы рекомендовала вам сейчас прием
Тримедат 200 по по 1 таб 3 раза 14 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки 14 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза 7 дней
Закваска нарине содержит живые лакто и бифидо

Добрый день! Как давно был назначен азафен, и как часто принимаете и имеется ли улучшение состояния на фоне данного препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ефросинья Алексеевна, нет, что с азафеном, что без

Здравствуйте! Синдром раздраженного кишечника является диагнозом исключения. Для уточнения характера патологии рекомендую копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин,водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов обследования.