Следы после мороза

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать пятна после мороза. У ребёнка 1.4 после прогулок остаются фиолетовые пятна на щеках. Фото прилагаю, сделано оно сейчас утром, ещё не гуляли, вчера тоже не гуляли.А эти пятна уже на постоянной основе. Перед каждой прогулкой мажем лицо кремом Бюбхен от мороза, но не помогает совсем. Гуляем не дольше 30 минут Единственный раз гуляли около часа в достаточно сильный мороз, вот после этого дня щеки с непроходящими фиолетовым пятнами. После той прогулки сразу намазали увлажнающим кремом Дя роше. Возможно использовать какие-то другие средства, котрые помогут избавится от пятен. Я так понимаю близко расположены сосуды, и оттуда эти пятна. Но боюсь, что они так и останутся навсегда

Здравствуйте, Дарья.
На фото Холодовой панникулит.
Возникает у детей вследствие воздействия низких температур из-за недостаточного слоя ПЖК.
Рекомендую обрабатывать очаг кремом Неотанин или бальзамом Цикапласт Б5 Бауме 2-3 р в день до регресса.
За 20 минут до выхода на улицу колд кремы из аптеки.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото речь о Холодовом панникулите
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 2недели
-минимизировать контакт с водой
-колд крем за 15-20 мин до выхода на улицу (Авен или урьяж)
-кожу не растирать,промакивать

Здравствуйте, Дарья
Это - ПАННИКУЛИТ Холодовой
Это реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

Здравствуйте, это холодовой панникулит. Наружно крем Неотанин. За 20-30 мин до выхода используйте колдкрема