Что вас беспокоит?

Температура неделю 37-37,2

Здравствуйте.Полторы недели назад появился кашель,пила мать-и-мачеху травку.На четвертый день от начала кашля заболело горло и поднялась температура 37,1,болела голова,слабость.Врач назначила Флемоксин салю табс 500 мг. 3 раза в день+антигистаминные,грудной сбор,граммидин, инголяции с физ.раствором.Сделала снимок,на снимке в заключении:без патологий. Антибиотики отпила 3 дня,а температура держится в течении дня 37-37,2,а вообще температура держится ровно неделю.Причем,утром просыпаюсь,температура 36,7,а к обеду поднимается.Может ли это быть на разбитый градусник,так как на кануне болезни разбился Анальз крови: все в пределах нормы,соэ 11мм/ч

17 Ноября 2019·Просмотров: 323·Юлия

Здравствуйте. Рассасывайте Исмиген 10 дней от достаточной инфекции.

Добрый день. Попробуйте все-таки измерить нормальным градусником. В целом, если у вас было ОРВИ (а, судя по всему, оно у вас и было), то легкий температурный хвост вполне может быть до нескольких недель после выздоровления. Тем более, что в ОАК все в норме. Сейчас постарайтесь побольше пить, не переохлаждаться, можно для профилактики новых ОРВИ в нос аквамарис или аквалор, виферон гель, пить поливитамины и адаптогены (женьшень, родиола розовая).

Здравствуйте! Субфебрильная температура при орви может держаться неделю и дольше. Попробуйте все же сменить градусник.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.