Повышен аст

Добрый день ! Прошла все анализы и узи все прикрепила . Начала ходить в зал 5 раз в неделю перед анализом крови сходила на групповые занятие степ интервал мне было прям тяжело может из-за этого быть кривые анализы ? Или что со мной ?

Вроде нет ! Только 2,5 года были панические атаки и шея все болит до сих пор . Начала ходить в зал с тренером и на групповые для похудения вроде стало лучше
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам есть полип в желчном пузыре и признаки гепатоза. Повышение аст может быть связано как с физической нагрузкой, так и наличием гепатоза.

Наталья Юрьевна, что мне делать ?

При полипе желчного пузыря обычно назначают диету с ограничением жирного, жареного, копченого, острого. И прием урсосана.
Если это повышение вследствие физических нагрузок - то снизить их количество.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонения незначительные.
В биохимическом анализе крови обращает на себя внимание только повышение АСТ.
Такое возможно на фоне повышенных физических нагрузок, при полипе тоже, но это менее вероятно.
Рекомендую дополнительно сдать биохимический анализ крови (билирубин, ГГТП, щелочная фосфатаза, альфа-амилаза, глюкоза, общий белок, КФК), чтобы понять на фоне чего возникло повышение. Также рекомендую уменьшить количество тренировок, либо их интенсивность.
У Вас есть какие-то жалобы?

Юлия Геннадьевна, вроде нет
Врач прописал урсосан 500 1 табл вечером 1 месяц а потом пересдать анализ