Консультация ветеринара /

Эффективное ли выбрано лечение — вопрос №1831279

Кошка, 11 лет. Дней десять назад кошку начало тошнить, была диарея, отказалась от еды и воды. Стали давать смекту. Было небольшое улучшение. Пять дней назад отвезла к ветеринару, т.к. все симптомы вернулись. Сделали узи, по результатам- хронический пиелонефрит, энтерит. Сдали анализ крови на биохимию-
Мочевина-94,35 ммоль/л, Креатин-679,74 мкмоль/л, АСТ-15.12 Е/л, АЛТ-87,57 Е/л, Осмолярн.-409,95 мОсм/кг, Калий-7,25 ммоль/л
общий анализ крови-
Эритроциты-10,53 Лимфоциты-6%
Панлейкопения кошек(ПЦР)-положительно(титр 60:1)
Выбрано лечение-
Маропиталь 0,3+физ.р-р10, метрогил 7мл, Омез 3г+физ,р-р1мл, Гепатоджект 1мл+ физ.р-р10мл, Катозал 1мл+ рингер 20мл
Все это в дневном стационаре, капелницы. сделано уже четыре капельницы, улучшения нет. Кошка не ест, почти не пьет, слюни текут.

Возраст: 40

Ветеринар
Здравствуйте. Судя по общему клиническому анализу крови, у вашей кошки нормальный уровень лейкоцитов. Скорее всего здесь речь идет не о панлейкопении. Воспаление желудка и кишечника связано вероятно с уремическими токсинами. Почки из-за острой почечной недостаточности не выводят эти токсины с мочей и они поступают в желудочнокишечный тракт. Вам стоит обратится на консультацию к нефрологу. Инфузии натрия хлорида вероятно стоит сменить на более сбалансированные растворы (стерофундин, фриостерин и пр).