Геморрой геморрагический
Можно лечить консервативно или требуется оперативное лечение? Проводил лечение: детралекс, нимесулид, местно гепатромбин с 16.01.2024 г. 19.01 обнаружил кровотечение из узла, фотографию могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Это некроз стенки тромбированного геморроидального узла. В рану пролабирует тромб, кровит может, не переживайте. На фоне лечения рана на узле заживёт.
Детралекс1000мг до 2х мес продолжайте
Узел орошайте мирамистином или хлоргексидином, мазь левомеколь на ватный диск и плотно придавить бельём. Мазь должна быть на узле постоянно. Менять по мере необходимости до полного заживления раны узла.
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
При запорах форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки проктолиф
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья! Имеет место хронический геморрой в стадии обострения, осложненный тромбозом узла, с некрозом.
Свечи Гепатромбин больше не используйте, они провоцируют кровотечение.
-продолжайте принимать Детралекс по 1000 мг по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Проктозан по 1 свече утром, на ночь в течение 7-14 дней. Чередовать со свечами Постеризан
- Мазь Релиф 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур 1 неделю
-Накладывать повязки с мазью Офломелид или Левомеколь на анальную область после проведения гигиенических процедур 2 недели
-После дефекации омывайте анус теплой водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс/фитомуцил по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
Выздоравливайте, Илья!