Смущает узи печени

Здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ Жкт. Специалист сказала что уплотнение в печени. Страшно ли это? Что необходимо дальше проходить? Пошла делать узи так как бывает в течении дня до еды и после еды тошнота. Боли бывают редкие простреливающие может от невралгии и остеохондроза, незнаю.

28 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты УЗИ пожалуйста

Александр Юрьевич, Здравствуйте, прикрепила

Рост и вес скажите Ваш пожалуйста?
Анализы крови сдавали?

Александр Юрьевич, вес 69 кг. Рост примерный 160. Анализы ещё не сдавала. Последний анализ сдавала в декабре когда болела бронхитом. Могу прекрипить если надо

Нужно сдать развёрнутый биохимический анализ, чтобы восстановить клетки печени можно пропить гепатопротекторы , хороший Гептрал по 1-2 таблетки на 14 дней.
Для поджелудочной железы Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи .
Обязательно соблюдать диету , без жареного , соленого , копченого.

Александр Юрьевич, Переживаю за уплотнение печени, в этом нечего страшного? Или может что то развиться дальше?

Ничего страшного нет , уплотнение скорее всего имеется ввиду жировая ткань.

Александр Юрьевич, Поняла спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Добрый день
Необходима диеты ( исключить Жироне , мучное , сладкое )
Страшного в этом ничего нет

Мариам Ашотовна, Печень смущает, есть что то серьёзное или нет?

Здравствуйте! При жировой гепатозе звукопроводимость должна быть снижена, а в протоколе доктор указывает на нормальную звукопроводимость. При нормальном индексе массе тела, вызывает сомнение изменения по жировой типу. Предлагаю вам повторить УЗИ для получения второго мнения. А диффузные изменения поджелудочной железы возникают при неправильном рационе. Старайтесь рационализировать питание

Анна Николаевна, Специалист сказала что это может быть из за лишнего веса. У меня вес сейчас 69-70, рост примерный 160. Может быть из за этого?

Принятый ответ

Есть избыточная масса тела, предожирение. Да,возможно такое
Но скорее это из-за стиля питания

Анна Николаевна, Поняла, спасибо.