Консультация педиатра /

Мальчик 7 лет, часто болеет. — вопрос №1831637

На протяжении 2 лет, частое орви. За это время приобрели аденоиды и миндалины 3 степени. Начинается всё с рвоты, около суток рвота, живот болит, температура.
Делали УЗИ брюшной полости на заброс, все в порядке.Анализы мои и общий анализ крови, делали в октябре тоже всё в порядке. 2 месяца не водили ребёнка в сад и на кружки, сходили 2 раза на кружок, и все по новой. Ребенок болеет круглый год, не всегда с температурой, но больше 2 недель здоровой жизни и посещения детей у нас нет. Чем дальше, тем сложнее и дольше он болеет. В саду все болели энтеровирусом, дети отошли за 3 дня, наш мальчик болел 3 недели с осложнениями.

Вопрос, в том что делать, и что это может быть?

У иммунолога год назад проходили лечение, в крови был обнаружен эпштейн бар, и герпес 6 типа. Но после этого ребенок так же болел, как и до.

Возраст: 7

Хронические болезни: аденоиды, тонзелит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). Капли или таблетки Иммунал курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Витамин д пьете? Мультивитамины? Омега? З
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте нн существует чудо средств.
Имуномодуляторы не работают и опасны.

Ребёнок посещает коллектив-знакомится с инфекциями.
Перенесенный мононукоерз снижает иммунитет, из-за гипертрофии аденоидов идут затяжные инфекции.

Если есть возможность, не водите в жпил сезон. Весной-летом начнёте.

Это все ребёнок перерастет