Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1832104

Здравствуйте. У ребенка появилось пятно на ноге непонятного происхождения. Заметила вечером. На утро уже на этом месте ранка с корочкой и пару пятнышек вокруг. Мажу фукарцином. Ранка не растет, но вот маленькие пятнышки появляются по всему телу все дальше и дальше. На маленьких пятнышках в последующем образуется корочка и ранка. Но если на этапе пятнышка помазала фукарцином, дальше не развивается. Корка образуется на тех, которые остались не помазанные (не заметила). Ребенку 1,1. Беспокойства не доставляют, зуда нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Дерматит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (вода распространяет данный процесс!)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо за развернутый ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Не болейте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин мазь 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Передаётся при близком контакте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактриальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день