У ребенка на лице появились маленькие пятнышки

2 дня назад у ребенка на висках появились совсем маленькие пятнышка, похожие на сосуды(как веснушки), что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь похожа на петехиального сосудистого характера. У деток в этой области чаще всего связано её появление с физическим перенапряжением, плачем, кашлем, рвотой.
Опасности не несёт. Со временем проходит самостоятельно без лечения.
В случае распространения высыпаний на другие участки тела, ухудшение общего состояния ребёнка показаться врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов-появляются на фоне сдавления сосудов. Вероятно всего, накануне ребёнок сильно кричал, либо было какое-то напряжение
Страшного ничего нет. Пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить, что у ребенка петехии или иными словами высыпания сосудистого происхождения. При данной клинической картине достаточно просто наблюдения, лечения не требуется. Такие высыпания бывают на фоне трения( ношение головного убора) или на фоне стресса ( капризы, слезы).
здоровья Вам и ребенку 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить появление петехий-сосудистые пятна .
Чаще всего у детей возникает на фоне трения, давления, активных игр, контакта с твердой грубой поверхностью (ковры и другие покрытия ) , после перенесенных инфекций.
Проходят самостоятельно.
Лечение ни требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
У деток появляется на фоне трения, плача и проходит сама
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты на укрепление сосудов
- цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до полного разрешения
Опасности никакой нет
Главное
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
сдать ОАК + тромбоциты.

Если будет зуд,то наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Будьте здоровы !