Как распознать коклюш на начальном этапе

Здравствуйте. Болею фарингитом, лечилась только ингаляциями и полосканием. Помогало. Сегодня 5 день и начался сухой кашель, больше ночью. От ингаляций стало хуже. Как точно определить коклюш или нет?

Нет
39 лет

Здравствуйте ! Для подтверждения коклюша , вам необходимо сдать анализы :
АОК-для обнаружения признаков острой инфекции .
Мазок слизистой оболочки носоглотки- определить тип возбудителя и назначить подходящее лечение .
Анализ крови для серологического исследования .
Рентгенография легких .
Обратится к специалистам : инфекционистам или пульмонологам .