Печень увеличена
Добрый день! Делал УЗИ брюшной полости - печень увеличена. Толщина правой доли 138 мм, левой доли 85 мм. Ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Что лучше пить или колоть? Какую диету соблюдать?
Здравствуйте! Увеличение печени по узи при нормальных показателях анализа крови - на АЛТ, АСТ, ЛДГ, билирубин может говорить о избыточном весе, терапия не требуется. Для этого коррекция веса, умеренная физическая активность, стол 5.
Наталья Васильевна, у меня вес не избыточный, я наоборот худой!
Принятый ответ
В таком случае, проконтролируйте анализ крови: клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, ЛДГ., гепатит в,с. Только при нарушении показателей назначается терапия. Контроль узи через 6 мес. Сейчас только придерживаться стол 5