Консультация терапевта /

Отек одной руки — вопрос №1833213

Здравствуйте! Мне 34 года. Отекает только правая рука, в основном после какой то нагрузки. Чувствуется тяжесть. Может было раньше не так сильно.. не обращала внимани. В студенчестве было когда много писала..примерно такие ощущения, но быстро проходило. К какому врачу идти? Какие анализы и обследования сдавать?
Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Жильбер

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно смотреть очно вас, и руки осматривать обе сразу в сравнении. Приложите фото обоих рук.
Обратиться можете изначально к терапевту.
Отёк где именно беспокоит? Какая часть руки отекает? Присутствуют ли боли?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, наверное от плеча. Неприятные ощущения как при отеке и все. Утром отека нет

Терапевт
В любом случае изначально нужно терапевту показаться и сдать анализы (хотя бы общий анализ крови и мочи, кровь на общий белок, с-реактивный белок, креатинин, мочевина, ревматоидный фактор, ттг) .
Неврологу показаться и шейный отдел позвоночника обследовать, сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Похоже на нарушение лимфооттока. Нужно сделать узи лимфатических узлов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи. УЗИ сосудов верхних конечностей.
Рентген шейного отдела позвоночника
Осмотр гинеколога, УЗИ молочных желез.
Биохимический анализ крови ( срб, ферритин, ревмофактор,АЛТ, билирубин, общий белок,АСТ,калий)
Общий анализ крови
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте на первый взгляд ничего страшного не вижу, в плане диагностики рекомендую обратится к неврологу, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов верхних конечностей + лимфатические узлы, сдать общий анализ крови, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, гормоны щитовидной железы ТТГ, См
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Дарена
Ответье, пожалуйста, на следующие вопросы: возникают ли боли в области шеи , груди ? Онемение в области отечной руки? чем провоцируется отечность руки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, онемение бывает.
Есть грыжа в шее и протрузии в грудном отделе
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Дарена
Тогда в этом и причина нужна консультация нейрохирурга с результатами МРТ