Отёк руки

Здравствуйте, попали в больницу с пневмонии. Мед сестра не опытная и к сожалению воткнула иглу не туда... и теперь с рукой что-то происходит...что делать? Чем мазать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Как то вот не лучшее область для выполнения в/в инъекций.Непременно полуспиртовый компресс на 20-30 минут.Мазь акридерм гента два раза в день.Сообщите лечащему врачу( при развитии подкожной гематомы нужна консультация хирурга).

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Уточните пожалуйста, инъекций была в сосуды кисти или это бы случайный укол иглой?
Там где красное болит или чешется?

Дарья Вадимовна, не болит и не чешется

Снять отёк может помочь местный холод.
Можно использовать мазь Акридерм ГК. Если появится болезненность, необходима консультация врача очно.
В любом случае покажите руку лечащему врачу, чтобы он бы курсе ситуации.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
По фото могу предположить развитие отека, связанного с травмированием тканей и образование подкожной гематомы.
В таких случаях рекомендуется: холодный компресс по 10-15 минут.
Можно использовать мазь с гепарином (например, «Гепариновая мазь») или гель Троксевазин для снятия отека и рассасывания гематомы.
Не массажируйте и не растирайте место укола слишком активно.
Обязательно расскажите лечащему врачу о ситуации, особенно если симптомы не проходят или усиливаются.