Консультация гинеколога /

Жжение и дискомфорт в уретре и за областью лобка — вопрос №1833476

Здравствуйте! 12.01 начался цистит. Сдала мочу на анализ, белок, лейкоциты и эритроциты повышены. Гинеколог посмотрела и сказала, что все красное, наверное это вульвит.
Выпила фомфомицин, утром жжение при мочеиспкскании исчезло. Но стало жечь вокруг уретры, внутри влагалища. По совету уролога пропила панцеф 7 дней. Лучше не стало. Гинеколог взяла анализ на иппп, все отрицательно. УЗИ малого таза без особенностей. Назначили Макмирор. Улучшения не наступило. Ощущение расписания в области уретры и вульвы, зуд и жжение. Мочеиспускание без боли.
Сдала сама посев. Показал в моче, уретре и влагалище энтерококкус фекалис и клебсиеллу пневмонию в превышающих значениях. Назначили два антибиотика фурадонин и амоксиклав, к ним чувствительны бактерии. Одного антибиотика не было к обеим. Начала пить и ощущение, что жжение еще усилилось. Это жжение уже месяц. Мазок хороший. Выделений нет. Гинекологи смотрели, урологи тоже. Откуда это жжение? Аллергия или нейропатия полового нерва. Уже все запутались и нет ответа. Я уже с ума начинаю сходить

Возраст: 41

Хронические болезни: СРК, дисбиоз кишечника, мигрени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую лечение препаратом Тержинан на 10 дней.
Наружно на вульву крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, пробовала ставить Эльжину, дискомфорт не прошел. Ощущение распирания было сначала во влагалище, а потом в уретре. Может ли это быть от бактерий, которые обнаружились в посеве.

Акушер, Гинеколог
Да, может, конечно.
Тержинан хорошо действует на Клебсиеллу, а также в его составе есть противовоспалительный компонент, который снимет воспаление.

Увидела прикрепленное фото.
По фото будто пузырек (герпетическая везикула).
Как давно у Вас высыпания?
Клиент
Елена Борисовна, высыпания появились 4.01. Подумали на герпес или кондиломы. Тесты на герпес приложила. Выписывали Валвир на 10 дней и изопринозин на 28 дней(еще пью) но лучше не стало. Антитела G к впг 16, M почти нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
А высыпания до сих пор сохраняются?
Пузырьки не вскрывались?
На их месте эрозий не образовывалось?
Клиент
Елена Борисовна, пузырьки все еще. Внутри жидкости нет. Не вскрывались. Эрозий на их месте нет. Два гинеколога смотрели, говорят, не кондиломы. Что тогда, не понятно. Может вирус герпеса выйти в виде таких образований?
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Значит на герпетические высыпания это не похоже. Герпетические везикулы обязательно проходят через стадию образования эрозии после вскрытия "пузырька"
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, это я знаю. Меня месяц уже гоняют от врача к врачу. Лечат разными препаратами, но жжение и распирание не проходит. Сейчас пью Амоксиклав от клебсиелы и нитрофурантоин от энтерококкус. Первый день. Пока изменений нет.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Я Вам дополнительно рекомендую добавить к схеме лечения Тержинан и крем Пимафукорт, эффект должен быть.
Клиент
Елена Борисовна, а от ощущения инородного тела в уретре это поможет?
Мне назначали эпиген, на него аллергия и жжение. Отменила. Эльжина схожий препарат с тержинаном, поможет ли он, если эльжина не помогла?
Акушер, Гинеколог
Сказать сложно, пока не начнете лечение.
Компоненты препаратов схожие, но, все же, состав немного иной.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, какой диагноз вы ставите, на основании всех моих жалоб и анализов? И от чего мазь пимафукорт?
Акушер, Гинеколог
Пимафукорт - это комбинированный препарат, который содержит в себе антибактериальный, противовоспалительный и противогрибковый компонент.

Можно предположить диагноз вульвовагинит на основании жалоб и результатов обследования.
Клиент
Елена Борисовна, вульвовагинит может быть при хороших мазках? Просто гинекологи меня все только смотрели, брали мазки и гоняли по другим врачам.
Акушер, Гинеколог
Да, может, конечно.
Вульвовагинит - это клинический диагноз, ставится именно на основании характерных жалоб,в первую очередь