Прогестерон
Здравствуйте.Помогите советом.Мне гинеколог назначила дюфастон на 6 месяцев,был низкий прогестерон,я пропила 4 месяца и сдала его посмотреть,но он не повышается такой же как и был низкий.Может мне его чем то заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозе? Что у вас по УЗИ?
Асиет, Здравствуйте 2 раза в день по 10 мг 10 дней по узи мультифолликулярные яичники
Асиет, 6 месяцев с 14 по 25
Принятый ответ
Здравствуйте, какой препарат, в какой дозе. Что у вас с менструациями? регулярные?
Александра, дюфастон 10 мг,идут не понятно цикл нерегулярный даже с дюфастоном
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Татьяна, нет не регулярный даже с дюфастоном
Лучше принимать ярину чем Дюфастон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно нерегулярный цикл? Какие ещё сдавали гормоны крови? Можете приложить результаты обследований,УЗИ органов малого таза?
Дарья, с октября,сдавала пролактин,гормоны щитовидки,прогестерон
Дарья, узи нет,я делала только гормоны,как мне их прикрепить
На какой день цикла сдавали гормоны? Какой результат ЛГ и ФСГ? Что по УЗИ?
Дарья, на 20, лг и фсг не сдавала сейчас
А на Дюфастон стали регулярные?
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте на 3-5 день менструального цикла кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол. ТТГ Вы вроде сдавали и Вам давали рекомендации. Если цикл нерегулярный и мультифолликулярные яичники надо исключать СПКЯ! Так же если несколько лет нет беременности, то надо проверить проходимость маточных труб и сдать спермограмму. Если спермограмма норма и трубы проходимы, то прием одного дюфастона ничего не даст, так как большая вероятность, что у Вас редкая овуляция и ее надо стимулировать. Например препаратом кломифеном, но это под контролем узи и наблюдения врача