Консультация психиатра /

Совместимость золофт и эликвис — вопрос №1833802

Добрый день! Скажите, совместимы ли золофт и эликвис (тромб суральной вены, динамика положительная). Назначил врач, ещё дополнительно назначен пентоксифиллин, так как есть осложнения после операции. Благодарю за ответ

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но при их совместном назначении эликвис с сертралином отмечается незначительное, но статистически достоверное увеличение протромбинового времени - в этих случаях рекомендуется контролировать протромбиновое время в начале лечения сертралином и после его отмены.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, благодарю Вас. А как контролировать - сдать анализ до и после, верно?

Психиатр
Да. До, во время приема сертралина и после.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Лечение упомянутыми вами препаратами возможно, они совместимы. Но рекомендую сдать коагулограмму для контроля т.к. при взаимодействии может возникнуть отклонение протромбинового времени, в сторону гипокоагуляции.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Препараты совместимы, попросите вашего врача направить Вас на коагулограмму, оьращайте внимание на наличие необычеых кровотечений при приеме препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Айше, благодарю Вас.
А по Вашему мнению, золофт все таки лучше чем-то заменить подобным?
Психиатр, Психотерапевт
Золофт очень хороший препарат, пробуйте.
Но будьте настроены на долгосрлчную терапию и возможные нежелательные реакции в первые недели терапии. Альтернатива антидепресантам есть - это психотерапия
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да препараты совместимы. Кроме того сообщите своему врачу что принимаете золофт , чтобы контролировать коагулограмму.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы. Возможны изменения в коагулограмме , но такое происходит крайне редко, поэтому смело начинайте лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы, но требуется периодически сдавать коагулограмму.