Образование похоже на злокачественное или доброкачественное? — вопрос №1834316
Здравствуйте!
У меня на спине ближе к боку было образование под кожей. На ощупь твёрдое, круглое, в диаметре до 1 см, склеено с кожей, кожу в складку сверху невозможно собрать, кожа над образованием имела чуть более тёмный оттенок. Появилось 5 лет назад, не беспокоило, не росло. Месяц назад появился симптом:если это место задеть, дотронуться, лечь на этот бок, то появляется небольшой зуд, само по себе образование не чесалось. Боли не было. Но кожа сверху стала более розового оттенка и на ощупь образование стало будто чуточку мягче (воспаление вокруг?).
Хирург на очном осмотре предположил атерому с воспалением, но при операции образование было полностью "приклеено к коже", гноя не было, а хирург сказал атерома легко достаётся в капсуле, моё же образование срезали вместе с соседней тканью. По словам хирурга после удаления: твёрдое, как камушек, до 1 см, есть края, но приросшее к тканям вокруг. Предварительный диагноз фиброма (?) . Отправлено на гистологию, но ждать долго, а мне очень страшно. Я боюсь, что это рак, тк шарик приклеен к коже.
Подскажите, может ли фиброма (или др доброкачественное образование) быть приклеено к тканям? Или это признак злокачественности?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!