Гипотериоз
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс отменить Эутирокс ( сейчас принимаю дозировку 100) при показателях: Т4 17,23 ТТГ 0,561 АТ-ТПО 15,2 Ферритин 54 Витамин Д 50 Не получается снизить вес. Рост 164, вес 75
Нет
41 год
Здравствуйте.
Пока можно попробовать просто снижать дозировку и контролировать каждые 2 мес. ТТГ. На данный момент можете принимать 88 мкг. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. Там дальше будет понятнее, возможно отменить тироксин или нет.
Елена Валерьевна, спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы.