Здравствуйте, у моей дочери возникают судороги на температуру. Что делать?

Моей дочери 2.5 года у нее в 1годик случились судороги. Ходили к трем врачам и у всех разные варианты. Я не знала, что с ней происходит, и мне сказали, что это всё пройдёт до 5 лет. Что она перерастёт И. Прописали. Лекарство. Магний б-6.и фенибут. Сделали ЭЭГ. И. И на ЭЭГ было выявлено, что у неё были эти судороги. Я боюсь давать ей фенибут магний б-6, мы пьём, а это я боюсь давать, потому что отзывы не очень об этом препарате, что делать? Не могу найти нормального врача, чтобы мне внятно понятно, разъяснил, что и к чему, как с этим бороться возрастное, это или не возрастное. Как мне предостеречь ребёнка?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день, давайте начнём с того у кого то в семье были судороги в детстве на температуру? У вашей дочери это всегда на температуру? Результаты ээг прикрепите пожалуйста. Помимо судорог по дочери есть жалобы? Соображает разговаривает по возрасту ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Шукуфа Рамиз Кызыл
, судороги на температуру не было ни у кого в семье. Ребенок соображает и понимает что от него хотят. Говорит банально папа, мама, биби, звуки животных произносит.

Добрый день, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,
Я прикрепила вроде .

Я верно понимаю, что судороги у вас были единожды в возрасте 1 года на фоне температуры, какая температура была при этом? Звони с высокой температурой будешь больше судорог не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,
Судороги были 3раза, на температуру 39 и выше

Сонник в таком случае это фебрильные судороги, стоит не давать ребёнку уже подниматься температуре выше 37,8; профилактировать по возможности орви, Данное состояние доброкачественное, не требует лечения; проходит к 5-6 годами; обследование через 6 мес нужно ээг сна 2 часовое

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько эпизодов судорог было? На фоне повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,
3 раза было. И внезапно а потом оказалось что заболела коронавирусом и амикроном

Отмечалось повышение температуры тела перед развитием приступов судорог? Когда был последний эпизод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,
Да температура была 39. Последний раз было осенью

Поняла. Если приступы судорог возникают на фоне повышения температуры тела, то это фебрильные судороги. Обычно, если такие судороги не частые, то они лечения не требуют. Но в вашем случае по данным ЭЭГ есть патологическая активность, и это говорит, что есть риск развития судорог на фоне полного здоровья, риск развития эпилепсии. В таких случаях решается вопрос о назначении противосудорожной терапии на очной консультации эпилептолога.
Чтобы избежать развития судорог на фоне повышения температуры, нужно не допускать повышения температуры выше 37,5 гр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего это доброкачественное состояние, если судороги протекали " классически" и не длились более 10 мин. Данные препараты не являются лечением или профилактикой, их назначение в данном случае не целесообразно. Если судороги редкие, то назначение противосудорожных препаратов не требуется, т.к. данные препараты применяются длительно и порой риск нежелательных явлений превышает потенциальный положительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить ээг? Фенибут лучше не давать, это ноотроп, косвенно может провоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Юлия Юрьевна,
Я не знаю как скинуть фото ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Юлия Юрьевна,
Приложила в 1 ом сообщение

А сколько длилось ээг? Вы принимали когда нибудь противоположную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Юлия Юрьевна,
Сидели в кресле 30 мин на ЭЭГ

По возможности нужна консультация эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая активность.
С учетом судорог в анамнезе стоит рассмотреть вопрос о назначении противосудорожной терапии.
Показана консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alime
Клиент

Ирина Анатольевна,
Я не поняла , можно по подробнее.
Спасибо

Выявлена патологическая эпиактивность. Требуется назначение противосудорожных препаратов. Что именно не понятно?