Консультация педиатра /

Через какую смесь перейти на третью смесь, если предыдущие не подошли — вопрос №1835527

Здравствуйте! У меня дочь 2 месяца, была на ГВ сейчас на смесь перевела, молоко пропало. Она в туалет не ходит по 5 дней , на пятый день делаю свечку , она сходит, зеленый кал, колики, газы отходят постоянно.Педиатр сказал переводить на кисломолочную смесь, я купила Нутрилак. В течении неделе постепенно перевожу. Стул пока не нормализовался и плюс появилась сыпь на щеках (корочка) . Подскажите , стоит ли мне смесь менять или пока эту оставить? Если менять смесь , то через какую смесь вводить новую смесь. P.s.: До кисломолочной смеси была обычная Беллак.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте, дело не в смеси, переводить не стоит.Вероятнее всего у вас Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам, свечку ставить только раз в 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Со смеси на смесь переводить не следует.
Кисломолочную можно кушать на постоянной основе, либо как дополнение .
На ИВ сложнее , чем на ГВ, поэтому если у вас есть хоть сколько то молока, то прикладывайте к груди.
Смесь оставить эту . На щечки увлажнения эмолентами 3-5 р в день.