Здравствуйте! Сможете расшифровать показатели анализа крови ?

Есть результаты анализа, но здесь нельзя отправить фото :(. Сыв.железо-3.8, латентная жс-72,1, ферритин- 8,7, сывороточное ж- 3.8, трансферрин-3.6, коэф насыщения-4, общий белок -75, ожсс-8.7, гемоглобин-106, эритр -4.6, гематокрит-38, mcv -82.6, мсн-23, мснс-279, цветовой показатель - 0,69, тромбоциты -300, лейкоциты - 3.83,

Нет
46 лет

Здравствуйте. Имеется железодефицитная анемия. Снижение гемоглобина крови, снижение эритроцитов, снижение цветового показатя, сывороточного железа, ферритина.
Необходимо принимать препараты железа.
Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Через месяц контроль общего анализа крови. Принимать до нормального значения гемоглобина. После по 1 таблетке 1 раз в день до нормального значения ферритина (30).
Кроме того необходимо выяснить причину снижение гемоглобина. Возможно у вас обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766382633e7368bc668ec1430e38bb92e5e2a144b.jpg
Наталья
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ) да, у меня с детства они очень обильные

Значит вам нужно после нормализации гемоглобина и ферритина . Каждый месяц после менструации для восполнения железа принимать тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наталья
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за информацию ?