Пришли месячные на фоне приёма КОК
Добрый день! Я принимаю КОК Клайра, на протяжении 1,5 лет. Всегда цикл начинался как по часам. В этом месяце цикл начался на фоне приёма, ещё оставалась неделя. Не мажущее, а обильно. Как быть? Продолжать принимать текущую пачку или начинать новую? Из сопутствующего в этом месяце была потеря веса (4 кг за 10 дней). Могло ли это повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, кок клайра перестал вам подходить, допейте пачку по схеме до конца и начните прием эстеретта. Также рекомендую сделать узи малого таза
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Стрессы, болезни, пропуск таблеток было?
Галимат Нарзановна, нет, не было ничего критичного. Снижение веса на фоне интерапльного голодания, без фанатизма
на фоне снижения веса могло быть, дальше по схеме продолжайте кок и посмотрите как на следующей упаковке будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется кровотечение прорыва. Так иногда бывает.
В этом случае нужно начинать новую упаковку без перерыва (он уже не нужен). В случае с Клайрой - начните с 3 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне снижения веса такая ситуация возможна, понаблюдайте ещё цикл, если будет такая же ситуация, то лучше сменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут могло повлиять снижение веса , также препарат может быть уже не походит . Продолжите принимать . Посмотрите как будет в следующем цикле , если повторится необходимо будет поменять препарат.