Что вас беспокоит?
Гематома на десне
Здравствуйте. У ребенка 10 месяцев обнаружила припухлость на десне синеватого цвета. Стоит ли беспокоиться и бежать в больницу? Чувствует себя хорошо, кушает, температуры нет. В общем не беспокоит малыша, беспокоит меня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Такое бывает при прорезывании зубов. Во время прохождения сквозь десну- зуб травмирует маленькие сосудики. Делать ничего не надо. Наблюдение.
Если начинает увеличиваться в размерах, появляется отёк десны вокруг, красота, ребёнок становится беспокойным, то необходимо обратиться к детскому стоматологу на личный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
В принципе ничего делать не надо
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби, но необходимости нет
Принятый ответ
Синяк из-за движения зачатка зуба. Обычное дело в этой области, так как десна очень плотная, богатая сосудами, сопротивляется выходу нового зуба.
Просто наблюдаете за выходом зуба, и соблюдаете правильную гигиену полости рта.
Используйте специальные детские ротовые салфетки с пропиткой, например, экстрактом ромашки лечебной от 0+
Хорошая гигиена будет профилактикой вторичной инфекции.
Иссекать, смазывать, лечить данную область не нужно.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 20161 ответ
- 14 Декабря 201835 ответов
- 9 Января 20194 ответа
- 30 Сентября 20191 ответ