СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Остеопороз

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у моей мамы произошел компрессионный перелом позвонков в грудном отделе, не падала, просто в один день не стала ходить и сидеть больно, ноги сами по себе двигаются, в больнице сказали после МРТ, что остеопороз, нужно вставать с корсетом.А, что с костями делать,ничего кроме Кальция и витамина д3, не сказали.

Порок сердца открытое овальное окно
72 года
22 Января 2024·Просмотров: 140·Лариса

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте , нужно выполнить Денситометрию позвоночника ( либо весь , либо поясничного отдела ). Так же сдать кровь на кальций общий ,ионизированный, витамин Д. Далее уже по результат подбирать терапию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.