ЭКГ. Аритмия

Здравствуйте! На сколько все серьёзно по результату ЭКГ? Ребёнку 15 лет. Мучают частые головные боли, головокружение. Со школы ребёнка постоянно отпускают. Анализ крови хороший. Результат ЭКГ прикрепляю.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовая аритмия. Са блокаду по поверхностной экг сложно отличить от синусовой аритмии.
Поэтому рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, узи сердца.
Обязательно консультация невролога.
Возможно жалобы вегето-сосудистого генеза

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ недостаточно для диагностики нарушений ритма и проводимости. Необходимо пройти Холтеровское мониторирование ЭКГ.
По данному заключению описывают синусовую аритмию, что может быть в норме у здоровых людей, но более детально покажет холтер.
Также сделайте узи сердца для исключения структурной патологии.

Принятый ответ

Покажите саму экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Александр, прикреплена к сообщению

Вижу только описание

Принятый ответ

Добрый день.
Синусовая аритмия - вариант нормы для детей. Работу сердца не нарушает и лечения не требует. Иногда возникает после ОРВИ, стресса, переутомления. Самостоятельно проходит.
Чтобы подтвердить/исклбчить СА- блокаду, необходимо выполнить холтер- экг- более информативное исследование.
Узи сердца планово, чтобы исключить органические изменения ( на всякий случай)
Как давно беспокоит головокружение?
Проверьте ОАК, ферритин, чтобы исключить анемию. Также вит Д25-он, глюкозу крови.
Желательно выполнить Узи сосудов шеи и проконсультироваться с неврологом
Здоровья Вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По короткой пленке не всегда можно определить ритм. Синусовая аритмия вариант нормы для детей. Саму пленку можететприкрепить? Если беспокоят головокружения, то пройдите холтеровский монитор суточный. Анализ крови общий? Проблем с шейным отделом позвоночника? Головокружения в какой момент беспокоят? Позу меняет, встает, при ходьбе, поворотах головы?

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте холтер и узи сердца