Консультация акушера /

Тошнота на 32 неделе беременности — вопрос №1838014

Добрый день
Беременность 32 недели, беспокоит тошнота последние несколько дней, на последнем приеме давление было 130*80, но на кануне я не спала и перенервничала, поэтому думаю, что из-за этого
Больше давление не было, все в норме
Анализы мочи в норме, крови тоже, но тошнота беспокоит к обеду, без рвоты

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар по крайней мере для обследования.
Для токсикоза поздновато, а сочетание «давление + тошнота» - довольнт-таки грозное и требующее вмешательства.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это тз-за роста матки. Объем желудка уменьшается , т.к. места в брюшной полости становится меньше.
Уменьшите размер порций, ешьте почаще.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вам нужно ехать в роддом , лучше сегодня
Сдать анализы
Давление Ваше не нравится
Нужно все проверить
Тошнить от давления может
Лучше исключить патологию, если все хорошо, то Вас отпустят домой
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, давления нет, оно было единственный раз и то скорее всего потому, что я не спала ночь и перенервничала
Сейчас в норме 100,110
Но тошнота к обеду и через какое-то время проходит
Отеков нет, прибавка в весе 200 грамм за 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Биохимию крови давно сдавали?
Зуда по телу нет?
Клиент
Кристина Викторовна, зуд есть к вечеру
Клиент
Кристина Викторовна, но он проходит
Обычно руки и ноги
Может из-за сухости кожи
Клиент
Кристина Викторовна, ну бывают дни когда вообще нет ничего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия , это скорее всего холестаз
Вам нужно сдать биохимический анализ крови и узи брюшной полости
Завтра лучше
Клиент
Кристина Викторовна, анализ крови биохимический?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно наблюдение
Иногда это возможно с ростом матки и давление на желудок
Но главное не пропустить гестационную АГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее это связано с питанием , но давление смущает . Я бы рекомендовала обратиться в стационар и обследоваться , понаблюдаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте биохимический анализ крови, особенно печеночные ферменты, расширенную коагулограмму. Давление обычно какое у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, давление 110*70
Один раз вот было 130 в пятницу, я отдохнула и больше оно меня не беспокоило
Мерили обычным ручным аппаратом, даже когда тошнота и самочувствие из-за этого не очень, давление 110, 100
В больнице мерили электронным, он тоже не всегда показывает правильно
Коацлограмму сдавала, тоже все хорошо, мочу недавно сдавала - тоже хорошая, отеков нет, прибавка в весе 200 грамм за 10 дней