Обнаружена ureaplasma spp
Добрый день. Анализ женский!!! Будьте добры посоветуйте что с этим делать, нужно ли партнеру сдавать анализ , рекомендуется ли ПА в презервативе, требуется ли лечение. Это повторный анализ первый был на Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum, могу его тоже прикрепить. И что такое это ureaplasma spp? Спасибо
Здравтсвуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорагнизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, это нормлаьная флора влагалище, если жалоб нет, то лечение не требуется
Здравствуйте! У девушки обнаружена уреаплазма spp. Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно.
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum
Вы же уже задавали этот вопрос. Пока не сдали по отдельности?
Галина Александровна, добрый день мы пришли повторно им показали именно ваше назначение, но почему то они все равно провели не тот анализ. Что в итоге делать?
Да, не тот анализ. Нужно сдать 2 ПЦР анализа по отдельности.
Галина Александровна, Ureaplasma Urealyticum насколько она серьезна болячка, передается она половым путем, ведь именно ее нужно лечить?
Да, Ureaplasma Urealyticum передаётся половым путем. Это относится к ИППП.
А Вам , как партнёру тоже нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП - Андрофлор комплекс.
Галина Александровна, до выяснения рекомендуете Па в презервативе?
Да, так как партнёрша может быть опасна.
Галина Александровна, спасибо, завтра сдадим этот анализ
Хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма spp это обе уреаплазмы вместе, т е не идентифицировали какая именно уреаплазма обнаружена. Какие жалобы есть?
Принятый ответ
Георгий, добрый день
Ureolasma spp - это все виды уреаплазм, которые согласно действующими Клиническим рекомендациям являются условными патогенами и встречаются у здоровых людей!! Если нет жалоб - в лечении не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий
Пусть девушка сдаст анализ ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Если она будет положительная
Вам надо лечиться вместе с ней
Ей лечение у гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сдать отдельно пцр на уреаплазму уреалитикум
Если положительный результат будет,то лечить антибиотиком обоих партнеров
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы нуждаются в лечении только при наличии жалоб. Партнершу что-то беспокоит?