Повышены тромбоциты

После ОРВИ , 5 дней температура от 37.8 до 39.2, анализ сдан через 7 дней после спада температуры. Анализ показал по тромбоцитам 446 тыс\мкл, МСНС (ср.конц. Hb в эр.) 36,2 г/дл. Требуется ли медикаментозное лечение?

нет
63 года

Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ очень часто тромбоциты становятся выше нормы. Необходимо пересдать анализ через пару недель