Чешется внутренние половые губы. Сухость , клитор тоже чешется . От чего может быть

Лечилась полтора месяца Назад от бактериального вагиноза С сильными болями. Все вроде прошло. Но сейчас начало чесаться там. В районе внутренних половых губ и в районе клитора. Выделение Бело – жёлтые ничем не пахнут. Мазала клотримазол но не помогает. Как это вылечить. Поскольку гинекологу сейчас нету средств идти. Помогите! Что можете сказать без анализов?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте местно крем Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом. 2 раза в сутки на вульву, где зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Я мазала вот клотримазол анаркхин Не помогает уже два дня как мажу. До этого после каждого полового акта мазала левоменколем. Чтобы Обеззаразить и не было как Полтора месяца назад бактериально дрожжевого Кольпита

Клотримазол это только противогрибковое средство.
Я вам предлагаю препарат другого состава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Так я мазала и левомеколем Это Противобактериальное - не помогло

В составе Пимафукорт есть кортикостероид, который как раз купирует зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно акридермом заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна,акридерм ге

В вашем случае лучше Пимафукорт

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Без анализов можно попробовать комбинированный крем - Тетрадерм или Пимафукорт - 2 раза в день до 7дней.

Дожно помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, зуд является признаком кандиза. Можете принять Флуконазол капсулу 150 мг и местно наносить крем Залаин. При сохранении жалоб- дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.